Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Читаем летом

С приближением теплых дней лета, досуг ребенка забит поездками на море, лагерями и просто семейным отдыхом, так что времени на чтение совсем нет.

Но малыш не должен забывать про книги: бесценный навык чтения может немного забыться за время каникул. Чтобы не позволить случиться этой напасти, вашему вниманию несколько нехитрых приемов. 

1. Сходите в библиотеку или купите книгу. В библиотеке поищите книги и журналы, которые не читал ваш ребенок. Многие библиотеки предусматривают летние программы чтения, книжные клубы, иногда конкурсы на чтение даже для самых маленьких читателей. Если вы приобретете карточку библиотеки и подарите её малышу - с ней он будет чувствовать себя взрослее и, наверняка, не раз ею воспользуется. 

2. Читайте в дороге. Отправляетесь в длительную поездку на автомобиле? Убедитесь что захватили с собой любимую литературу. Естественно, что за рулем читать у вас вряд ли получится, но когда баранка не у вас - читайте, желательно вслух. Или попросите ребенка почитать вам. Можете приобрести аудиокниги и слушать их всей семьёй. 

3. Сделайте свою собственную детскую книгу. Пусть малыш нарисует, или вырежет картинки из журналов либо каталогов, про любимое увлечение семьи: это может быть любимая собака или кошка, бейсбол или плавание, совместный пикник на природе, поход по магазинам и т.д. Приклейте картинки на листочек бумаги, чтобы сделать красочный буклет, и напишите к нему какую-нибудь увлекательную историю. После завершения - займитесь совместным чтением. Не спешите выбрасывать ваше творение - это отличная память на всю жизнь. 

4. Всегда оставайтесь на связи. Вовсе необязательно куда-то ехать, чтобы написать о летних каникулах. Даже если ваша семья останется на все жаркие деньки дома, они могут отправлять открытки или письма, чтобы рассказать друзьям и родственникам о своих незабываемых приключениях. Поговорите со своими родственниками и если у них есть дети - пусть будут вашими друзьями по переписке. Поощряйте ребенка писать минимум раз в неделю.

5. Чтение как привычка. Читайте с детьми перед сном или в тени ветвистого дерева в жаркий полдень, на автобусной остановке или нежась в лучах яркого солнца на пляже.

Где бы вы ни были, не забывайте прихватить с собой книгу. Лучший пример для крохи - это вы. Поэтому видя искренний интерес родителя к книге, ребенок сам захочет стать чуть-чуть взрослым.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска