Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Противоречие между мировоззрением психолога и мировоззрением конкретных клиентов

Это может выражаться в следующих противоречивых линиях: психолог — клиент, психолог — коллеги, психолог — заказчик и др. И опять же необходимо находить хотя бы какие-то точки соприкосновения, а не стремиться усугублять уже имеющиеся противоречия. 

Противоречие между благородными устремлениями психологи в его ограниченностью в адекватных психолого-педагогических средствах. Это ситуация, когда психолог осознал высокие цели (миссию) своей профессии, но достичь эти цели ему не удается. Нередко психологическая помошь (или теоретический поиск) в таких случаях ограничивается красивой болтовней. Но и болтовня тоже имеет право на существование, ибо слово (идея) часто оказывается важнее дела, является основой дела и реальных поступков. Важно, чтобы внешняя красивость не заслоняла в этом случае смысл благородных устремлений.

Противоречие между благородными устремлениями психолога и прагматизмомнашего времени, когда хочется жить красиво и беззаботно, но для этого надо постоянно зарабатывать деньги и все свое свободное время (и возможности для полноценного развития) тратить на профессиональную и околопрофессиональную суету. Эта ситуация тем более опасна, когда все коллеги включены в такую суету и трудиться по-другому становится просто неприлично. Это противоречие порождает слишком серьезные проблемы, до конца еще многими не осмысленные.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска