Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Проблема недобросовестности исследований в современных условиях

Проблема недобросовестности исследований в современных российских условиях осложняется недостаточным финансированием научных разработок, отсутствием достаточного количества необходимой аппаратуры и экспериментальных площадок, а также извечной российской суетой, когда серьезные проекты приходится (ради «экономии средств») проводить в ускоренном режиме.

Другой гранью этой проблемы является недостаток времени у многих талантливых ученых для проведения настоящих исследований, когда основное время просто растрачивается на поиски дополнительных заработков (лекций в коммерческих вузах, подработок по весьма сомнительным проектам и т.п.).

Теперь и вы, затратив минимум усилий, можете организовать собственный онлайн коуч тренинг. Как проводить дистанционные тренинги узнайте на сайте проекта www.profitwebinars.ru.

Проблема «кастовости» и «семейственности» в науке. В науке существуют положительные примеры, когда супруги или представители какой-то одной семьи добиваются заметных успехов в своих исследованиях, помогая друг другу. Нередко ребенок, воспитываясь в культурной среде настоящих ученых, с детства впитывает сам дух научного творчества, и в дальнейшем у него есть прекрасный шанс привнести этот дух в свою научную жизнь.

Однако, к сожалению, чаще все ограничивается лишь тем, что уважаемые родители просто пристраивают свое подросшее и недосамоопределившееся чадо в науке, поэтому реально проблема «семейственности» в науке все-таки существует.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска