Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Разработка этических основ профориентационной работы

Проблема здесь заключается в том, что реально в современном обществе все люди не могут быть одинаково прекрасными и благородными, все не могут заниматься лишь благородным трудом: кому-то приходится выполнять и менее привлекательные работы.

Более того, ориентация человека лишь на самые лучшие варианты самореализации может отторгаться многими и тогда такая благородно ориентированная профориентация может восприниматься как насилие над теми, кто не стремится к высотам духовного роста. Это получило название экологического подхода в профориентации.

Читая на досуге книги, можно поднять свой уровень образования в любой области. Самостоятельное обучение при правильном подходе является является наиболее эффективным способом познания.

Экологический подход основан не только на праве человека делать выборы, с которыми мы (как люди и как специалисты) не согласны, но и на известном экологическом принципе, согласно которому лишь многообразие и оптимальное соотношение видов (в частности, видов и типов людей) обеспечивают гармонию данной системы (в частности, общественной системы).

Иными словами, в человеческом обществе и дурак имеет право на существование, более того, право стать дураком также один из показателей свободы выбора. Поэтому реальная этика профориентационной помощи не так проста и банальна, как иногда кажется.

Источник: http://www.kodges.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска