Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Первые дни в ВУЗе

Полезно вручать принятым на учебу краткую памятку-методичку с советами по самостоятельной работе, а во всех учебных помещениях и общежитиях вывешивать «Профессиональные портреты личности профессионала-специалиста» (или «Квалификационные характеристики выпускника»).

Целесообразно разъяснять их содержание и применять для оценки успешности работы обучающихся на занятиях, во внеаудиторной и индивидуальной работе, при проведении профессиональных конкурсов, профессиональных игр (например, состязаний команд от разных учебных групп), подведении итогов и т.п.

Первокурсников следует знакомить с результатами психодиагностических обследований, если они проводились при отборе, а психологу дать им рекомендации. Если такие обследования повторяются от курса к курсу, сопровождая, прослеживая и оценивая происходящие в личности обучающихся изменения, то поддерживают внимание обучающихся к проблеме личного профессионального становления, открывают возможность внесения индивидуальных корректур в профессионализацию на очередной временной отрезок учебы.

Приносит результаты создание диагностических групп из самих студентов (из трех — пяти наиболее наблюдательных и справедливых), которые на общественной основе, при обмене мнениями, например, раза два в год выносят суждения о каждом из членов учебной группы и профессиональных изменениях в нем. Общественный, товарищеский характер обсуждений полезен, так как подкрепляется доказательствами, почерпнутыми из жизни и учебы каждого обучающегося. Повторяясь, такие обсуждения позволяют судить о тенденциях перемен у каждого.

Центр иностранных языков “I Speak” (см. сайт) открывает набор обучающихся на курсы английского языка в городе Тамбов. Пройдя весь цикл образовательных курсов, вы научитесь писать и говорить по-английски.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска