Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Приучение к плановости

 У человека, в том числе и студента, множество дел, связанных с учебным процессом, личными делами и досугом.

Борьба мотивов — заниматься или развлекаться — нередко разрешается альтернативно (или то, или другое), а правильным является их сочетание — и заниматься и отдыхать. Но ничто серьезное не делается и не достигается без упорного труда. Нужна система, ритмичность, действия по личному суточному и недельному распорядку использования личного времени.

В нем надо предусмотреть время на выполнение учебных заданий, работу по дому, занятия спортом, отдых, развлечения, чтение книг и др. Важно быть педантичным в выполнении распорядка. Конечно, не все намеченное удается сделать из-за непредвиденных событий и дополнительных затрат времени. Но есть правило: чем меньше дело поддается планированию, тем больше надо заботиться о планировании и соблюдении планов.

Приучение себя к плановости в работе оказывает положительное влияние на личность, развивая внутреннюю собранность, требовательность к себе, умение добиваться целей, чувства ответственности и долга, способность подчинять поведение необходимости.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска