Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Способы получения высшего образования

Высшее образование – это залог перспективного трудоустройства, быстрого карьерного роста и самореализации.

Существует множество способов получить диплом специалиста. Для выпускника школы наиболее приемлемым вариантом считается дневное обучение в ВУЗе. Данная форма обучения предполагает расширенную учебную программу, посещение студентами лекций, обучение 5 дней в неделю, семинары, лабораторные и практические работы.

Заочная форма предназначена для обучения работающих студентов, поэтому происходит чаще всего в вечернее время суток или выходные дни. В этом случае сразу после прохождения курса проводится зачет или экзамен. Такая система называется модульной и отлично подходит для студентов, которые могут взять учебный отпуск на работе, прослушать установочные лекции и готовиться к сдаче экзаменов самостоятельно.

Дистанционное обучение является разновидностью заочной формы обучения, ее наиболее современным вариантом. Для специалиста, желающего получить высшее образование таким способом, достаточно пройти тест на профориентацию и определиться с выбором будущей профессии. Особенности дистанционного обучения заключаются в использовании сети интернет для получения знаний в онлайн режиме. В процессе обучения используются специальные программы, проводятся онлайн конференции и вебинары, помогающие закрепить учебный материал. Аттестационные мероприятия и экзамены проходят также в онлайн режиме, при этом контрольные и практические работы высылаются студентам на электронную почту. Для подготовки к сессии учащимся предоставляется доступ к электронной библиотеке учебного заведения с обширными фондами, необходимыми для изучения нужного материала.

Как образовательное учреждение центр дистанционного образования может обеспечить прохождение учебного курса в самые короткие сроки и позволяет сделать небольшой перерыв в учебе.

Еще одной удобной формой обучения считается образование зарубежом, которое отличается огромным выбором образовательных программ, рассчитанных на разный уровень подготовки.

В некоторых ВУЗах студенты могут выбрать самостоятельную форму обучения – экстернат. Это наиболее быстрый способ получения высшего образования и приобретения нужной квалификации, при котором студент может сдавать до 20 изучаемых дисциплин за год.

Многим из нас получение профилированного высшего образования помогло повысить самооценку, занять более высокую должность и достичь высокого положения в обществе.

Статья подготовлена специалистами сайта университет.рф.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска