Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Человек в организации

Внешние условия сильно влияют на человека, его психологию и изменение педагогических свойств. Актуальная психическая деятельность конкретного индивида не идентична в разных ситуациях.

Характерные качества ее обнаруживаются и в типичном для него поведении в разных ситуациях, но в них есть и особенности. Поведение конкретного индивида не совсем одинаково (а бывает, что его и не узнать) в семье, на работе, на досуге среди друзей, на футбольном матче, на суде, в экстремальной ситуации и др.

Это относится и к труду в определенной организации, когда поведение человека приобретает некоторые особенности под влиянием условий и труда в ней, как говорят, становится организационным поведением. В главном эти особенности выражаются в том, что человек проявляет себя целостно и триедино — как социальный, экономический и организационный человек.

Прежде всего, он ведет себя и трудится как социальный человек. Это не обезличенный инструмент организации, не слепая, бесчувственная и машинообразно действующая рабочая сила, а личность в проявлении своих главных психологических и педагогических свойств и качеств, в связях с окружающим социумом, со своими взглядами на жизнь и ее ценности, мечтами, потребностями, планами, семьей, любимыми, друзьями, увлечениями, заботами, тревогами. Все, что вне организации, было до труда в ней и после него, не «остается дома», а психологически, в мыслях и побуждениях присутствует вместе с ним на работе и влияет на нее.

 Для профилактики болезней, связанными с поджелудочной железой, необходимо правильно и рационально питаться каждый день.  Узнайте, какие у поджелудочной железы симптомы заболевания на сайте www.medn.ru.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска