Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Рыночная экономика

Рыночная экономика и монетизация жизни людей в ее условиях неизбежно усиливают их экономическую и денежную ориентацию.

Зарубежный и наш опыт однозначно указывают на то, что это имеет и положительные и негативные стороны, так как обостряет оценку справедливости и правильности трудовых отношений и оплаты труда, оборачивается скрытыми или явными ухудшениями в отношении работников к труду и интересам организации, повышенными убытками, упущенными возможностями, продажей работниками секретов фирмы конкурентам, противоправными действиями.

Перегибы с либеральной и капиталистической глобализацией рыночных и монетарных условий в России порождают не только «рыночное одичание» и «монетарную зацикленность», но и более опасные социально и духовно разрушающие их влияния. Они превращают все сферы общества и государства в рынок, побуждают людей становиться выражено экономическими и монетарно расчетливыми, считающими, что все можно продать и купить, на всем можно заработать, если не считаться с цивилизованными нормами жизни и не заботиться о будущем страны и молодых поколений.

Денежные расчеты становятся приоритетными и в таких видах труда, где по их цивилизованной сущности (гуманитарной, правовой, духовной, культурной) это недопустимо и губительно (законотворчество, государственная служба, социальная защита, обеспечение безопасности и здоровья, неотложная и достаточная помощь заболевшим и потерпевшим, защита прав, судебные решения, учительство и т.п.).

Неслучайно в развитых странах строится социально ориентированная экономика, сочетается государственная, кооперативная и частная собственность, осуществляется государственное регулирование цен по важнейшим видам товаров и услуг, поддерживаются институты гражданского общества, существует действенная демократия, при которой государство приоритетно защищает интересы всего населения, считается с его мнением и настроениями.

Хирургические методы лечения требуют тщательной подготовки и немалого опыта специалиста. О хирургическом вмешательстве при лечении различных заболеваний узнайте больше на medbe.ru.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска