Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Особенности трудовой организации

Проявления человеком своих особенностей как социального, экономического и организационного субъекта есть закономерный продукт преломления сквозь «призму» среды и труда в организации всего того, что индивидуально присуще ему вне ее.

Эти проявления могут быть в разной степени и лучше и хуже того, чем характерен он в других проявлениях своей жизни. Кроме этого значимы особенности трудовой организации, ее социальная и экономическая миссии, характер производства в ней, управление или менеджмент, личность руководителей и их деятельность, соблюдение законов и прав, справедливость в оценке и оплате труда, особенности работающих в ней людей, уровень развития коллектива, организационный климат, т.е. все, что характеризует организацию как социальную ячейку общества, производственную единицу, трудовую семью и как важное место и время для самореализации человеком себя и обеспечения свой жизни. Со все этим надо считаться и научно обоснованно подходить к организации труда и управления.

Английский специалист Л. Маллинз пишет:

Менеджмент... должен примирить потребности людей с требованиями организации... Большинство людей приходит на работу с заложенным внутри стремлением работать хорошо, максимально проявляя свои способности. Как правило, ответная реакция людей определяется тем, как с ними обращаются. И если реальная эффективность работы не соответствует желаемой, то это во многом связано с тем, как люди воспринимают отношение к себе со стороны менеджеров, а также осуществлением функций управления в целом. Многие проблемы в отношениях «люди — организация» обусловлены не столько тем, чем занимаются менеджеры, сколько тем, как они это делают.

ОБУЧЕНИЕ В ЧЕХИИ: среднее и высшее образование получить россиянам вполне реально. Компания "PODNIKAVA EVROPA s.r.o."(см. сайтоказывает многостороннюю поддержку при желании обучаться в Чешской республике.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска