Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Обеспечение безопасности труда

Одна из важных задач организации труда — обеспечение его безопасности и охрана здоровья работающих.

Статистика свидетельствует, что основная причина аварийности и травматизма связана с людьми и их поведением (90% дорожно-транспортных происшествий, 80% аварий и предпосылок к ним в авиации и на производстве, 45% — в возникновении пожаров).

Высокий уровень травматизма бывает даже там, где проводятся обильные технические мероприятия по безопасности, поэтому главные предпосылки обеспечения безопасности труда заключаются в самом человеке. Если он недостаточно образован и обучен, неорганизован и недисциплинирован, не привык контролировать свое поведение и подчинять мотиву «надо», то никакие меры безопасности, барьеры, ограды, инструкции, правила, предупреждения не помогут.

Теория и практика выработали основные направления повышения безопасности труда, предупреждения травматизма и несчастных случаев на производстве.

1. Общая профилактика травматизма связана с научной органи­зацией труда, организационной культурой, работой с персоналом и формированием у него должного отношения к безопасности труда.

2. Снижение уровня объективных опасностей труда — создание безопасных орудий труда, среды и защитных устройств, снижающих возможность соприкосновения тела, рук, ног, работающих с опасными устройствами, автоматически обеспечивающих безопасность при рискованных или ошибочных действиях работающих (например, автоматическое снятие электрического питания), а также сигнализаторов опасности (звуковых, световых).

3. Повышение уровня безопасного поведения работающих.

Подать объявления в Нижнекамске удобнее всего на местном портале nk-afisha.ru. Нижнекамская онлайн-доска объявлений популярна среди жителей города и республики.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска