Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Критерии выбора банка для частных целей

Постепенно рядовые граждане начинают больше и шире пользоваться услугами, которые предоставляют банковские организации. Но население все еще с некоторым недоверием относится к подобным организациям, после неспокойных 90-х годов.

В настоящее время во многих случаях контакт с коммерческими организациями этого типа просто неизбежен, так как многие денежные операции производятся через них. Наибольшей популярностью пользуются потребительские кредиты и депозиты. Другие же услуги не столь востребованы.  Но запросы населения постепенно растут, появляются новые потребности, которые удовлетворить сразу  не получается, а вот при условии стабильной зарплаты можно запросто получить кредит и, например, отправиться в путешествие, оформив такой документ, как виза в Испанию.

К сожалению, и в настоящее время существует риск при обращении в банки. Но чтобы его минимизировать, стоит обратить внимание на несколько основных параметров, которые позволят судить о надежности организации:

1.    Срок существования. Чем старше банк, тем больше доверия он заслуживает. А вот размер не столь значителен, это может быть достаточно обманчивый критерий.
2.    Отличный способ проверки надежности компании – наличие среди акционеров уважаемых и известных людей.
3.    Разумные проценты по вкладам. Слишком высокие ставки – очень тревожный, если не сказать, негативный признак.
4.    Также подозрение должны вызвать различные технические неполадки, в связи с которыми переводы не осуществляются и не выплачиваются проценты. В лучшем случае, это связано со слабой технической базой компании. В худшем – данную отговорку используют мошенники.
5.    Присутствие или отсутствие комиссии. Если вы собираетесь регулярно с определенной периодичностью снимать деньги, то в результате комиссия может влететь в копеечку.
6.    Насколько развита банковская сеть. Небольшое количество филиалов может стать большой проблемой, так как вы не будете иметь возможности снять деньги.
7.    Абонентская плата за использование счета. Также может стать неприятным  моментом.
8.    Мобильный и интернет-банкинг. Очень удобный способ управления счетом и проверки баланса с помощью мобильного телефона и интернета. Виза в Италию и вот вы в Милане – но при наличии интернета можно управлять счетом, так же как будто бы вы были в России.
9.    Дополнительные услуги. В отделениях банка можно сразу оплатить массу счетов и не тратить время на поход по кассам.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска