Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Управленческие циклы

В целом в эффективном, современном, социально ориентированном управлении должен обеспечиваться приоритет гуманных начал, использование побуждающих к добросовестному труду, мобилизующих и сплачивающих психологических и педагогических технологий.

Это не благое пожелание, не мода, не плод «гуманитарно разжиженных мозгов» мечтателей, а проявление управленческой мудрости, психолого-педагогической компетентности в вопросах труда, объективная необходимость подлинно демократического общества.

В чиновничьих странах распространены крупные хищения государственных средств в виде так называемого «отката». Прибегающие к нему чиновники проводят, например, закупки товаров, машин, услуг при сговоре с избираемыми фирмами. Они предлагают заплатить за счет бюджета больше цены, запрашиваемой продавцом, но при условии отчисления им этой прибавки. Есть и другие варианты злоупотреблений служебным положением.

Такое управление имеет цикличный характер, каждый цикл имеет повторяющиеся звенья (этапы, стадии): обнаружение новой или измененной ситуации, ее изучение, оценку, подготовку и принятие решения, организацию (план) его выполнения, осуществление действий и оценку достигнутых результатов. В каждом из управленческих циклов участвуют и сказываются на достигнутое феномены и закономерности психологии и педагогики:

• психологические и педагогические свойства и качества принявшего решение и особенности организационного поведения;

• психические процессы, состояния, трудности и педагогические качества личности (воспитанность, образованность, профессиональная обученность, развитость) принявшего решение и участников его исполнения в каждом звене цикла;

• малые и большие психологические и педагогические влияния и изменения (новое или закрепление имеющегося) в характеристиках личности принявшего решение и участников его исполнения.

В интернет-магазине Торгового Дома "Северный ветер" можно выгодно приобрести адсорбционный осушитель воздуха для бассейна. Качественные осушители изготовлены всемирно известными фирмами DanVex, Polar Bear, AERIAL, Dantherm и другими.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска