Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как подготовиться к экзаменам за ночь

До экзамена всего ночь - самое время брать в руки учебники и конспекты, 100 кружек кофе и повторять уже изученное. Или учить вновь? Или просто учить? Да что вообще делать?

Даже если вы очень умный и добросовестный студент, вы все равно не застрахованы от такой катастрофы - времени осталось совсем мало, а учебы не начатый край. Вариантов выхода, все же, может быть большое количество.

Вариант первый: можно лечь спать на шести учебниках, позвать халяву, или положить зачетку под подушку. И еще много чего, но это отнюдь не стопроцентный вариант.

Вариант второй: можно просто лечь спать, дождаться пересдачи и пройти экзамен блестяще. Совсем другое дело, что нет никаких гарантий, что вы подготовитесь следующий раз. Да и стипендии жалко ...

Вариант третий: можно попить такой кофе на ночь, а затем начать зубрить все поперек и вдоль. Главная проблема - вы успеете изучить максимум 10 вопросов и испугаетесь заре, как последний вампир.

А теперь представим родителей, которые заметили, что их ребенок совсем не хочет читать книг перед экзаменом и решили исправить эту ситуацию. Первое, что они обычно начинают делать - это побуждать ребенка к чтению. Они расклеивают по всей квартире стикеры с надписями "а ты читал"?

Когда они застают своих детей за просмотром телевизора, то немедленно заставляют их браться за книги. А также угрожают, что если дети не будут читать - то в следующий раз их не возьмут на футбол. Но если родители провели бы более глубокую диагностику, они бы воскликнули: "Постойте, а видел ли мой ребенок хотя бы раз, как я сам читаю книгу"? Конечно, нет! А как насчет окружения? Приспособлен ли мой дом для того, чтобы в нем читали? Достаточно ли он освещен, есть ли в нем удобное рабочее место. Или наоборот - все кресла и диваны направлены прямо к телевизору.

Удивительно, как может измениться поведение студентов, если подготовить для них рабочий уголок с яркой лампой, хорошим книжным шкафом и множеством интересной литературы. Таким образом вы не только будете мотивировать студента к чтению, но и предоставите ему для этого все условия.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска