Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Основные критерии отбора на магистерские программы

Многие из соискателей на магистерские программы не знают, по каким критериям отбираются успешные кандидаты. Поэтому рассмотрим, на что приемная комиссия обращает наибольшее внимание в процессе отбора. Эта информация может помочь при составлении мотивационного письма и CV, а также при выборе общей Стратегии поступления в зарубежный университет. 

Перечень важных критериев можно начать с личных качеств кандидата. Во время обучения в университете придется общаться с большим количеством студентов и преподавателей. Те люди, которые принимают решение, будут искать наиболее дружелюбных кандидатов, имеющих позитивные личные характеристики. Члены приемной комиссии заинтересованы в том, чтобы взять на свою программу постоянного, вежливого и приятного человека. Такую информацию дает мотивационное письмо, рекомендации и, конечно, собеседование.

Академические способности студента также значительно влияют на итоговое решение приемной комиссии. Но надеяться только на хорошие результаты тестов и отличные оценки за предыдущую учебу - это совсем не тот подход, который может увеличить ваши шансы на зачисление.

Приемные комиссии большинства западных университетов много внимания уделяют тому, насколько цели и интересы соискателя отвечают целям и общей направленности конкретной программы. Многие студенты во время написания своего мотивационного письма недооценивают то, насколько специализированной может быть та или иная академическая программа, а это, в свою очередь, может негативно повлиять на общий результат.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска