Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Кем пойти работать студенту?

Студенчество – прекрасная пора, с этим никто не поспорит. Учеба, друзья, веселые вечеринки – все это, без сомнения, захватывает. Некоторые студенты обеспечены очень хорошо: они хорошо одеваются, ездят на красивых машинах и проводят время в дорогих клубах.

Некоторым повезло меньше: им постоянно приходится экономить, чтобы прожить на стипендию. Но многие, вне зависимости от уровня материальной обеспеченности, стремятся устроиться на работу. Одни желают получить первый опыт работы, а другие – заработать денег. В любом случае, проблема поиска работы для молодежи – вопрос насущный, ведь далеко не всех могут трудоустроить родители или их знакомые.

Итак, какая же она - работа для студентов?

У той молодежи, которая учится на заочном отделении, более широкий выбор вакансий, потому как они могут уделять весь день работе. Студенты младших курсов идут на неквалифицированную работу. Они устраиваются кассирами, продавцами, грузчиками или охранниками в супермаркетах, менеджерами, помощниками, секретарями и т.п. Заработная плата у них не очень высокая, но она вполне позволяет оплатить обучение и прожить в общежитии или на съемной квартире. К тому же, они получают бесценный опыт, который зачтется при попытке устроиться на более высокооплачиваемую должность. 


Работа для студентов, которые учатся на стационаре, естественно, отличается от той, что описана выше. Они не могут позволить себе весь день проводить на рабочем месте. Их трудовой день длится, в основном, три-четыре часа. Соответственно, выбор вакансий невелик.

Промоутер и продавец-консультант – идеальная работа для студентов. Кроме того, можно раздавать листовки на улице или в помещении. Данные виды работы предполагают почасовую оплату, так что на карманные расходы студенты могут заработать.

Прилежные ученики, которые отлично разбираются в одном или нескольких предметах, вполне могут подрабатывать написанием студенческих работ, которые пользуются неизменной популярностью.

С развитием современных технологий многие специалисты начали работать через Интернет. Существует огромное количество сайтов, на которых можно найти актуальные вакансии, от программиста до дизайнера, так что талантливая молодежь может проявить свои способности и получить достойную оплату.

Как видно, работа для студентов – это не только вынужденная необходимость, но еще и возможность приобрести опыт работы и познакомиться с интересными людьми.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска