Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Петля действие — контекст

Всякое действие ускользает от своего исполнителя, вступая в игру взаимных и обратных воздействий среды, в которой оно осуществляется. Таков принцип экологии действия.

Действие рискует не только провалиться, но и отклониться или извратить свой первоначальный смысл, и оно может даже обернуться против его инициаторов. Так, революция, совершенная в ок­тябре 1917 г., установила не диктатуру пролетариата, а диктатуру над пролетариатом. В более широком плане, оба пути к социализму — реформистский социал-демократический путь и ленинский революционный путь — привели к совершенно иному, отличному от их конечных целей.

Приход к власти короля Хуана Карлоса в Испании, который, согласно намерению генерала Франко, был призван укрепить деспотический порядок в стране, напротив, в значительной мере способствовал развитию демократии в Испании. Действие может иметь три типа непредусмотренных последствий, их классифицировал Хиршман.

Вниманию школьных директоров и лиц, ответственных за пожарную безопасность общеобразовательных заведений и дошкольных учреждений. НОУ «Инженерная Академия» проводит обучение по пожарно техническому минимуму. Даты проведения курсов указаны на www.enad.ru.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска