Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Эгоцентризм

Эгоцентризм культивирует самообман, надувательство по отношению к самому себе, порожденные самооправданием, самовосхвалением и склонностью свалить на другого, будь он посторонний или нет, причину всех бед.

Самообман — это сложная подвижная игра лжи, искренности, убеждения, двойственности, которая ведет к пренебрежительному восприятию слов и поступков других, отбирая то, что им не благоприятствует, и уничтожению того, что им благоприятствует. Мы лелеем воспоминания о наших заслугах и вознаграждениях и безжалостно вычеркиваем из памяти или видоизменяем позорящие нас факты.

В «Круге креста» Иена Пирса содержатся четыре различных рассказа об одних и тех же событиях и об одном и том же убийстве, что убедительно демонстрирует несовместимость между этими рассказами, вызванную не только утаиванием мыслей и чувств и выдумкой, и предвзятыми мнениями, рационализацией, эгоцентризмом и религиозными верованиями.

«Феерия в другой раз» Луи-Фердинанда Селина представляет собой уникальное свидетельство неистового са­мооправдания автора, его неспособности к самокритике, его параноидальной рассудочной деятельности. Фактически непонимание самого себя является очень важным источником непонимания других. Когда человек скрывает свои недостатки и слабости, он делается беспощадным к недостаткам и слабостям других.

Эгоцентризм усиливается в случае ослабления принуждений и обязательств, которые прежде заставляли отказываться от индивидуальных желаний, когда они противостояли желаниям родителей или супругов. Сегодня непонимание опустошает отношения между роди­телями и детьми, а также между супругами. Оно распространяется быстро и всюду как рак в повседневной жизни, вызывая клевету, насилие, психические убийства (желания смерти близких). Мир интеллектуалов, писателей и преподавателей университетов, людей, которые, по идее, должны прекрасно понимать друг друга, в наибольшей степени подвержен разложению в результате гипертрофии, питаемой потребностью признания и славы.

Сайт udivishop.ru - это магазин необычных вещей Удиви, благодаря которым вы можете удивить друзей и родню. Прикольные устройства и удивительные вещи будут превосходным подарком к любой дате.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска