Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Живая изгородь

Владельцы загородных участков всегда стремятся обозначить границы своих владений. Отгородится от взглядов прохожих и соседей можно разными способами: металлической сеткой, к примеру, или деревянным забором (что, кстати, запрещают многие садовые товарищества).

Однако более экономичным и выгодным в плане эстетики вариантом будет организация живой изгороди. Например, газонов и клумб, которые являются также элементами ландшафтного дизайна.

Если вы решили устроить зеленую изгородь, необходимо правильно выбрать растения для этого. Можно, в целях экономии, насобирать растения в ближайшем лесу, конечно, но не факт, что они приживутся, к тому же могут возникнуть проблемы с природоохранными органами. Купить же выросшую в питомнике, готовую к пересадке живую изгородь по карману не каждому.

Для ограждения участка, как правило, устраивается изгородь, высота которой 2-3 м. Внутренняя площадка участка делится на зоны растительными ограждениями одно-, двухметровой высоты.

Оптимальным вариантом станет выращивание зеленой стены самостоятельно. Только проконсультируйтесь сначала со знатоком растений. Пусть он скажет вам, какие породы подойдут конкретно к вашему участку. На это влияет: состав почвы, рельеф, климат, освещенность.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска