Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Способы изучения иностранных языков

Иностранный язык необходим многим нашим соотечественникам в работе, общении и личной жизни. Без дополнительных знаний трудно получить высокооплачиваемую должность, закрывается целый мир интересных знакомств и впечатлений.

Какие методики изучения иностранных языков существуют? Наиболее эффективными считаются курсы или система дополнительного образования, где педагог контролирует подопечного, ставит правильное произношение, разрабатывает план занятий и т.д. Однако далеко не все имеют возможность регулярно посещать курсы. Современные обучающие материалы дают возможность заниматься самостоятельно.

Среди самоучителей имеются печатные издания, аудиозаписи, все это также можно найти и в интернете. Своеобразным прорывом стали виртуальные порталы для самостоятельной работы, но основаны они на других принципах, нежели обычные самоучители. Взять, к примеру, сайт edu-station.ru. Пользователи, зарегистрированные там, имеют доступ к самой разной информации. Это статьи, фотографии, аудио- и видеоматериалы. Есть возможность загружать свои файлы и предоставлять их для проверки другим участникам.

С помощью таких ресурсов даже новичок сможет повысить свой уровень. Для тех, кто решил изучать язык с нуля, на сайте есть комментарии, касаемо различных языковых групп. В частности, можно прочитать, какие особенности имеет самостоятельное изучение французского языка и тому подобное.

Каков принцип работы этого он-лайн самоучителя? Каждый пользователь должен зарегистрироваться в системе, после чего он получает доступ к материалам на английском, французском, испанском, немецком и польском языках. Участник имеет возможность выбирать обучающие материалы согласно своему уровню. Оценить его можно в любой момент, пройдя небольшой тест. Существует три уровня сложности (простой, средний и сложный). В процессе обучения пользователь сможет отслеживать улучшение знания языка, проходя проверочные тесты.

Материалами являются не только тексты из учебников, но и публицистические статьи, фотографии, аудиозаписи, видеоролики. Таким образом, любой желающей сможет всесторонне подойти к процессу обучения. Имеется также интерактивный словарь.

Портал интересен тем, что ученики могут не только заниматься, но и общаться между собой, выкладывать интересные файлы, зарабатывать рейтинг. К слову, за пользование материалами сайта не нужно платить, то есть желающие могут изучать иностранные языки, в том числе и востребованный английский язык онлайн бесплатно.

Залогом успеха при посещении таких порталов является самоорганизация, так как здесь нет контроля со стороны преподавателя. Участнику потребуется желание, целеустремленность и сила воли.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска