Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Установлен новый рекорд продаж литературного произведения

Современная статистика фиксирует порой самые нелепые данные, которые интересуют лишь узкий круг людей. Но не редко эти нелепые данные становятся для человека настоящим трамплином, трамплином который помогает поднять ему свой рейтинг до невообразимых высот.

Не редко такая ситуация встречается в литературе. В основном это рейтинги продаж книг, рецензий на книги и других литературных произведений, которые в дальнейшем становятся помощниками в выборе, что интересного почитать.

Так, совсем недавно статистами зафиксирован новый рекорд продаж литературного произведения. Этим произведением стал третий том книги известного японского писателя "1Q84". Как свидетельствуют заявление издателя данной книги, за первые двенадцать дней продаж, число купленных экземпляров превысило один миллион штук.

Такой популярности произведения не ожидал ни сам автор, ни издательство "Синтёся", которое является официальным издателем данного литературного произведения. Поэтому в срочном порядке по заявкам магазинов были выпущен дополнительный тираж, который, по всей видимости, окажется не последним. Вообще данная книга оказалась более удачной по рейтингу, чем предыдущие два тома бестселлера "1Q84".

Интересную картину можно было наблюдать впервые дни продаж данной книги. Магазины, получившие право на продажу книги начинали торговлю до открытия помещения магазина, выставляя лотки у входа, где буквально за считанные секунды образовывались большие очереди. Такой ранний час не становился препятствием для настоящих почитателей талант Харуки Мураками, автора замечательного произведения. Не малую в роль в том, что продажа книг достигла таких рекордных цифр, сыграл один немало важный факт.

Дело в том, что сюжетная линия произведения, как и предыдущих двух, держалась в строгой тайне для всех без исключения. Познакомиться с книгой получили возможность, как простой читатель, так и критик только в день открытия продаж. Поэтому первые рецензии на три книги Харуки Мураками "1Q84", появлялись с первыми экземплярами книг в продаже. Несомненно, такая загадочность дала потрясающий результат, который остановил выбор многих японцев на данном произведении. Тем более, что читать книгу не зная сюжета, гораздо интересней и увлекательней.

Как следует из заявлений литературных функционеров, Харуки Мураками на сегодняшний день является основным претендентом на Нобелевскую премию в области литературы. Его серия произведений "1Q84", является лидером продаж, как в 2009 году, так и впервые месяцы 2010 года. А это не маловажный факт, который подчеркивает интерес читателей к данному произведению, а следовательно и талант автора способного раскрыть тему, поднятую в произведении и увлечь читателя замысловатостью линии сюжета. Такие заявления , как и многое другое способствует литературному обмену между странами, когда произведения до ныне незнакомых авторов становятся любимыми книгами людей в разных странах.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска