Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Обучение английскому в Новосибирске для граждан Казахстана

Ещё в советские времена казахские абитуриенты активно поступли в российские ВУЗы, эта тенденция сохранилась и после перестройки. Большинство школьников уезжают в Москву или Новосибирск. В столице качество и престижность образование на порядок выше, а популярность новосибирских университетов и институтов обусловлена близостью этого города а Казахстану и сильной научной школой.

В последние годы число казахских студентов в Новосибирске начало резко расти. В НГУ их число в 2011-2012 учебном году увеличось почти вдвое, в НГТУ и НГПУ росто составил примерно 60%. Студенты едут за знаниями не только в классические гуманитарные ВУЗы, но и частын образовательные учреждения.

По информации редактора портала Ино-Школа.Ру, иностранных граждан, в том числе из Казахстана, становится больше и среди учащихся языковых центров. Изучают в основном английский язык. Кто-то готовиться к поступлению в российский ВУЗ, где знание английского обязательно на многих гуманитарных специальностях, кто-то готовиться к международным экзаменам (IELTS, TOEFL) и проходит специальные программы по подготовке к их сдаче.

Но есть и такие, кто специально приезжает на курсы английского языка в Новосибирск. Обычно это студенты, которые едут за узкоспециализированными программами по деловому или медицинскому английскому. Предложений подобных курсов в Казахстане мало, подобные курсы можно найти только в Алма-Аты. Поэтому многим нашим соотечественникам проще доехать до Новосибирска.

При этом сами представители ВУЗов России называют подобную тенденцию затишьем перед бурей. В Казахстане активно развиваются университеты, работающие на американский манер - с пригашенными профессорами и гибкими программами обучения. Уже через несколько лет региональные ВУЗы России могут потерять учащихся из Казахстана - уровень образование на родине будет более высоким.

Более менее спокойной себя чувствуют только технические университеты, а представители гуманитарных факультетов утверждают, что уже сегодня по многием направлениям в Казахстане можно получить более качественное и доступное образование. Это, в первую очередь, касается иностранных языков, журналистики, политологии. Что касается обучения в дальнем зарубежье (Англии, Америке, Австралии), то ситуация стабильно. Число подобных учащихся из Казахстана по оценке Ассоциации Бизнес Образование Великобритании (AMBA) даже немного уменьшилось.

Источник: http://novosibirsk.ino-shkola.ru/kursy/c-angliyskiy/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска