Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Обучение High School

Нет предела совершенству! Хотите получать новые знания? Пожалуйста! Хот в 9 лет, хоть в 90! Но начинать подготовку к поступлению в иностранный вуз надо уже в средней школе за рубежом – лучше всего пройти обучение High School в стране предстоящей учебы.

Конечно, можно пойти и по иному пути – доучиться до аттестата в РФ, затем влиться в группы спецкурсов Foundation (как правило, на год, чего бывает достаточно для 100%-го попадания в вуз). Бывают курсы и покороче.

Во время обучения сдаются международные тесты, вроде TOEFL подготовки (для США) ИЛИ IELTS (для стран Британского Содружества), другие экзаменационные испытания необходимо будет пройти. В Великобритании вступительных экзаменов, как таковых, вообще нет – принимают по итогам испытаний A-level (но, конечно, за исключением таких грандов как университет Оксфорда и Кембриджский).

Дипломированный российский бакалавр может гораздо быстрее выпускника российской средней школы дойти до степени магистра, после чего получить докторскую степень или степень МБА, если он занимается бизнесом. Но всем придется столкнуться с проблемами признания или непризнания диплома российского учебного заведения, правильного заполнения документации, подготовки рекомендательных писем, возможно, характеристик и справок с мест учебы и работы и много еще какими.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска