Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Подготовка к сложному экзамену

Во время подготовки к экзамену ученикам лучше сосредоточиться на изучении и повторении учебного материала.

подготовка к экзаменуДля того, чтобы эта деятельность была плодотворной, желательно правильно организовывать свое время и планировать работу. Работать лучше «на свежую голову», четко определяя объем и содержание работы, ведь вы собираетесь покорять лучшие ВУЗы России.

Целесообразно структурировать материал с помощью планов, схем, причем делать это в письменном виде. При усвоении новой информации важно понимать ее, а не запоминать механически. Не следует изучать новый материал прямо перед экзаменом, это может привести к забыванию ранее усвоенного.

Лучше две недели до экзамена заниматься повторением пройденного материала. Ответы на наиболее сложные вопросы желательно развернуто рассказать кому-то.

Обязательно нужно чередовать работу и отдых. За несколько дней до тестирования следует отдохнуть. Иначе возникнет переутомление, которое сведет все усилия на нет.

Источник: http://raexpert.ru/rankings/vuz/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска