Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Принципы развития сложных систем

Синергетика изучает общие принципы развития сложных систем, вне зависимости от их предметной принадлежности. В золотой фонд синергетики входят модели и явления из физики, химии, биологии, психологии, социальных наук, современных направлений — искусственного интеллекта, теории оптимизации и т.п., базирующихся на математическом моделировании.

При знакомстве с этими моделями явственно высвечивается единство научного знания. Сложные системы имеют в своей природе много общего, и видение этого общего не только развивает общенаучный междисциплинарный взгляд на знание, но и сильно помогает при освоении отдельных дисциплин, в результате распознавания известных понятийных структур в новой изучаемой области.

В ЛНИП г. Королева исходный уровень школьников высокий, их родители, будучи сотрудниками научных организаций на­укограда, прививают ребятам интерес к науке с детства, естественно каждый в своей области. По всей видимости, в ближайшем будущем как с развитием технологий образования, так и с общим повышением человеческого потенциала, процент школьников, имеющих сформировавшиеся интересы, будет расти и важность индивидуального подхода к обучению будет все более очевидной.

При этом индивидуальный подход не предполагает полного разделения на узкоспециализированные учебные планы. Он, однако, высвечивает важность общих методологических учебных курсов, вводящих общенаучные понятия, уста­навливающих междисциплинарные связи и развивающих фундаментальные навыки научного творчества.

В качестве такого стержневого элемента, обьединяющего различные научные направления, как нельзя лучше выступает синергетика.

Читайте все отзывы о пластических хирургах, практикующих на территории стран Казахстана, Украины, Белоруссии и России, на форуме fashionsurgery.ru. Задайте свои вопросы о подтяжке лица, липосакции жира или ринопластике в соответствующих разделах.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска