Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Выездные школы

Следует отметить еще одну форму занятий, практикуемую в научном обществе — летние и зимние выездные школы.

Выездные школыВ течение учебного года учащиеся заняты общеобразовательной программой в лицее, в связи с этим на протяжении учебного года в научном обществе основная учебная деятельность проходит в виде работы над проектами в рамках факультатива и периодических тематических семинаров, на которые в качестве докладчиков приглашаются сотрудники различных научных организаций.

Только во время школьных каникул появляется возможность более близких по духу к интенсивным методам обучения занятий. Такие занятия носят форму лагерей. В периоды весенних и осенних каникул устраиваются трех-, пятидневные мини-лагеря. В зимние школьные каникулы проводится зимняя школа, которая длится от семи до десяти дней, и, наконец, в августе проводится летняя школа, продолжительность которой составляет две-три недели.

Эти лагеря проводятся, как правило, с проживанием на базе отдыха или в профилактории, что позволяет обеспечить «погружение» учащихся в обучающую среду. В рамках лагерей появляется возможность максимального использования методов интенсивного преподавания, опирающихся на синтез синергетики, современных технологий образования и научного творчества.

При возведении многоквартирного дома одним из важных этапов является грамотный монтаж лифтового оборудования. Установку лифтов в шахты советуем доверить московской фирме «Технолифт Сервис» (см. сайт).

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска