Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Рекомендации выпускникам по подготовке к ВНО

Готовясь к тестированию, старшеклассникам важно чувствовать помощь со стороны взрослых. Это может быть как поддержка информационного характера по вопросам прохождения процедуры ВНО или проработки учебного материала, так и психологическая установка, убеждение в том, что при условии серьезной подготовки и выявления фундаментальных знаний выпускник может рассчитывать на хорошие результаты.

Накануне прохождения ВНО (математика, английский язык, информатика...) необходимо хорошо выспаться и отдохнуть. Заранее подготовить все необходимое для следующего дня: одежда, документы (паспорт, свидетельство о рождении, сертификат, карточку приглашение), 2 черные гелевые ручки, а также часы (если есть). Выходя из дома, убедиться, все ли необходимые вещи вы взяли с собой. На пункт тестирования прийти вовремя (возможно, даже оставить себе дополнительное время на непредвиденные обстоятельства, как то проблемы с транспортом).

Во время тестирования соблюдать правила поведения, предусмотренные процедурой ВНО. В ходе работы с тестами следует быть максимально сосредоточенными: прежде чем выполнять задания, внимательно прочитать инструкцию, ведь именно невнимательность приводит к тому, что некоторые из участников тестирования не могут проявить свои истинные знания. Желательно следить за временем и рационально распределять его.

Подготовка с репетитором

Если приведенные выше критерии вас полностью устроили, то следует обратить внимание и на уровень психологической совместимости с преподавателем. Обращайте внимание на то, приятен ли вам тот или иной педагог, нравится ли вам с ним общаться, легко ли у вас получается установить контакт. Все эти факторы играют немаловажное значение.

Если по каким-то из этих критериев репетитор вас не устроил, то лучше выбрать другого. Иначе в процессе обучения вы будете постоянно отвлекаться и раздражаться, а само обучение превратится для вас в неприятную пытку. Это не может привести к хорошим результатам, и вы просто выбросите деньги на ветер.

Сами занятия должны быть интересными для вас, приносить вам удовлетворение и радость. Если относительно репетитора у вас не имеется негативных эмоций, то это будет оказывать исключительно положительное влияние на сам процесс учения.

Источник: http://poliglott.narod.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска