Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Готовность ребенка к школьной жизни

Умение общаться со взрослыми и сверстниками является основой успешной адаптации ребенка к условиям школьной жизни. Поэтому формирование этих умений не должно оставаться без внимания взрослых.

школьная жизньСовременные условия жизни не всегда побуждают родителей к тому, чтобы ребенок посещал дошкольное учреждение. Как вариант - няня с английским языком воспитывает ребенка дома. Но довольно часто ребенка готовят к школе в семье самостоятельно. Это не всегда имеет положительные последствия для адаптации ребенка к условиям школы.

Поэтому желательно, чтобы перед школой ребенок хотя бы год - два посещал детский сад, где есть та социальная среда, которая поможет ему научиться устанавливать отношения со сверстниками и детьми постарше, ограничивать свои желания, соотносить свои интересы с интересами и желаниями других детей, а, следовательно разбираться в том, что не всегда свое «хочу» является важнее.

Понятно, что при этом ребенок как активный участник общения должен чувствовать свою ценность и самодостаточность. Очень важно, что в дошкольном учреждении ребенок приобретает навыки общения не только со сверстниками, но и со взрослыми.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска