Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Фактор будущего

Включение опережающих механизмов в образовательный процесс и акцент на будущем изменят сам подход к пониманию образования.

Если ранее образование сводилось к передаче опыта, знаний, навыков, культуры от предыдущих поколений к нынешним, то теперь такая ситуация уже не оказывается адекватной. Ведь начиная с последней декады XX века происходит ежегодное удвоение производимой научной и другой информации.

Учитывая этот факт, а также существенное отставание «образовательного» знания от научного, можно понять, как мало «эффективной» информации может получить обучаемый. Кроме того, футуризация образования диктует необходимость получения информации не только о прошлом и настоящем, но и о будущем из будущего.

Причем именно этот вид информации будет играть не менее, а может быть, и более важную роль, нежели информация о прошлом и настоящем. Имеется в виду «эффект Эдипа», когда решения принимаются с учетом набора поисковых и желаемых прогнозов.

Вот почему включение «фактора будущего» в образовательный процесс и концентрация усилий на воплощении в действительность модели УР формирует новую, в существенной степени опережающую модель образования как ОУР и его роли в обществе и в сфере взаимодействия с природой.

Для любой компании или организации, вплоть до учебного заведения, нанесение логотипа на сувениры является важным шагом к повышению узнаваемости и значимости бренда. Закажите тут печать логотипа школы или института на ручки и кружки для педагогического состава и учащихся.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска