Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Правильное поведение перед экзаменом

К каждому экзамену нужно готовиться заранее. Начинать знакомиться с материалом за несколько дней до экзамена и, тем более, начинать зубрить накануне, никуда не годиться.

Лучшим помощником в успешной сдаче экзамена является план подготовки. Его нужно тщательно и своевременно составить, правильно распределив время, имеющееся для подготовки. Это поможет добиться максимального результата, на который вы способны.

поведение перед экзаменомУпор нужно делать на то, что кажется вам сложным. Хорошо овладеть трудными моментами материала можно, работая над ними каждый день. Стоит составить таблицы, выписать какие-то моменты из общего массива материала. Делайте личные пометки в том формате, который вам удобен и который вы легко воспринимаете. Это позволит усвоить информацию наилучшим образом.

Заканчивать подготовку лучше всего за 3 дня до экзамена. Два из них нужно посвятить повторению всего пройденного материала, а один – оставить не занятым. Большинство людей учит как раз в последний день, некоторые – и всю ночь, чтобы утром отправиться сдавать экзамен. Этот подход не является верным. Чтобы это понять, достаточно обратиться к опыту спортсменов. Они никогда не тренируются в последний день перед соревнованиями, давая себе отдых и занимаясь своими делами.

Именно в этот день, когда поток информации не поступает в мозг, вы сможете усвоить и бессознательно систематизировать информацию. В этот день лучше всего прогуляться, послушать музыку или посмотреть легкий фильм. Заняться повседневными делами, после чего вовремя лечь спать.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска