Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

День студента

Зима — самое щедрое время года на праздники и для детворы, всегда с нетерпением ждущей подарков от Святого Николая и Деда Мороза, и для взрослых, которые в новогоднюю ночь верят в чудеса, и для студентов, которые уже вроде бы и не дети, но еще и не взрослые.

День студентаНаверное, именно поэтому говорят, что студент — это человек, у которого обязанности уже взрослые, а права еще детские... Совсем недавно все они отметили свой, так сказать, «профессиональный» праздник — Татьянин день, или День студента, и с обязанностью — сделать это достойно, без негативных последствий  —  они справились на отлично.

Тех, кто в прошлом году присоединился к числу студентов, наверное, интересует, почему же именно святая Татьяна считается их покровительницей? 25 января (12 — по старому стилю) — день памяти святой Татьяны. За веру в Христа дочь римского консула была подвергнута преследованиям и жестоким пыткам, но каждый раз Господь даровал ей исцеление. Пораженные ее стойкостью палачи в конце концов отказались выполнять приказы, попросили прощения у Татьяны и стали на ее сторону. Но суд все же вынес ей смертный приговор. Позже она была канонизирована.

Результаты одного из недавних опросов (pr-omgu.info) показали, что современное студенчество прекрасно разбирается в новых технологиях, владеет иностранными языками (большинство английским) и активно участвует в общественной жизни страны. А вместе с тем умеет совмещать веселый, интересный, насыщенный досуг с подработками, личной жизнью, не забывая при этом главную цель поступления в университет — учиться, учиться и еще раз учиться. И как это им удается...

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска