Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Американский английский

Да-да, я в курсе, что с десяток лет назад вы изучали какой-то иностранный язык в родных школе или ВУЗе. Но я так же знаю, как именно вы это делали.

Американский английскийВ раннем возрасте мы не всегда осознаем, зачем нам нужен какой-то язык, если и свой то знаем далеко не на 5, осознание приходит позже. Даже если вы знаете один язык как свой родной, почему бы не взяться за следующий? А для четкой мотивации поставьте цель: например, в течение учебного года подтянуть как следует язык, взяться за подготовку к IELTS, успешно сдать его и уехать отдыхать и работать за границу на все лето? Как вам эта перспектива?

Американский английский язык имеет немало отличий на уровне лексики, орфографии и грамматики – но самое главное отличие сразу бросается в глаза, когда мы начинаем выполнять технический перевод. В Соединенных Штатах Америки и в Британии отличаются не только нормы языка, но и метрическая система.

Нам, с 1918 года использующим метры и килограммы, уже тяжело представить, что британцы используют для измерения расстояния мили и фарлонги, роды, ярды, футы и дюймы как меры площади, и больше двух десятков различных мер массы. Американцы же используют свои национальные единицы измерения.

Технический перевод с английского обязательно должен учитывать то, что британская миля отличается от американской мили. А еще есть такие единицы массы, как британский стоун и квинтал, и американский стоун и квинтал. Они тоже отличаются между собой.

Источник: http://ieltsportal.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска