Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Стереотипы о высшем образовании

Сегодня ситуация с образованием довольно-таки необычная, сегодня получить диплом не всегда означает что человек обладает надлежащей квалификацией.

высшее образованиеПоэтому возникает вопрос: стоит ли тратить свои силы, время, деньги на получение такого образования? И для ответа на этот вопрос мы рассмотрим сложившиеся стереотипы, что бы подвести конечный итог.

Первый стереотип, который мы рассмотрим, это то, что высшее образование – первая ступенька карьерного роста и без ее преодоления движение вверх становится не возможным. Это действительно так, сегодня сделать карьеру без высшего образования трудно, практически невозможно. Так что этот стереотип верный.

Вторым стереотипом, является тем, что диплом ценится гораздо меньше, чем опыт работы. Считается, что работодатель будет отдавать все предпочтения кандидатуре с опытом работы, а не молодому специалисту, который еще не проработал в данном направлении. Идеальным вариантом, конечно, будет когда теоретические знания закреплены практическими навыками.

Сейчас на последних курсах реально устроиться по специальности, работая неполный день во время учебы, и после написания и получения диплома претендовать на полную ставку. Так что можно считать, что стереотип опровергнут.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска