Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Мнения о современном высшем образовании

Существует мнение, что не имеющие высшего образования обладают низким культурным уровнем.

вышкаОбщая степень развития показывается не только наличием диплома, в идеальном варианте, обучение в университете подразумевает изучение гуманитарных наук (для улучшения и расширения своего кругозора и уровня эрудиции) и курс узкоспециальных дисциплин. Но студенты не всегда уделяют должное внимание этим дисциплинам. Этот стереотип – опровергнут.

Под прицел попадает такой стереотип: высшее образование – не будет гарантией того, что удастся удачно трудоустроиться и хорошо зарабатывать. Можно закончить кучу институтов и сидеть без денег и работы.

Сейчас только личная целеустремленность может стать успешной гарантией карьеры, трудолюбие и, конечно, удача. И ваше высшее образование является не более чем вспомогательный инструмент для достижения своих целей. Так что с уверенностью можно сказать, что стереотип верен.

И так рассуждать можно еще долго, а вот необходимо ли вам высшее образование – решать только вам. Можно сделать такой вывод, что высшее образование станет для вас неплохим «плюсом», который даст возможность вам всегда быть на шаг впереди от других претендентов или соискателей на претендентов на работу.

Источник: http://kursovie-delaem.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска