Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Увеличение словарного запаса иностранных слов

Многие страдают оттого, что не знают, как повысить запас иностранных слов. При этом у каждого имеется свой личный запас, который наиболее удобен и привычен. С помощью словарного запаса можно описать окружающий мир, рассказать о чём-то.

иностранные языкиЧто делать для того, чтобы повысить свой словарный запас. Теоретически для этого следует постоянно повышать свои знания иностранного зыка. Зафиксировать это можно не только теоретически, но также и а практике.

К тому же, вы можете в течение нескольких дней попробовать поносить с собой диктофон, а после этого распечатать запись, а потом применить программу, которая умеет составлять частотные словари. В итоге, помимо прямой пользы для тренировок, можно также дополнительно узнать много нового и интересного.

Предположим, вы проделали определённую работу и составили частотный словарь для личного пользования. Как впоследствии можно будет употребить словарь "с пользой"? Вариантов здесь существует несколько.

Для начала следует найти такую программу, которая могла бы сверять словарь с текстом и потом выдавать частотное совпадение данного литературного текста с вашим индивидуальным иностранным словарем. Так вы сможете выбирать для проведения тренировок более эффективные тексты. При этом для каждого они свои.

И еще одно замечание. Известно, что в обыденной жизни люди зачастую используют только около 300 слов. Вероятно, существует смысл вначале натренировать организм на работу именно с таким объёмом, а потом постоянно увеличивать его. При этом к ядру в 300 слов постоянно будет прибавляться что-то новое. Таким образом, обучение со временем будет даваться вам более легко.

Источник: http://www.englishglobus.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска