Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Правила использования шпаргалок

Тут существует несколько непререкаемых правил:

Правила использования шпаргалок-Перед заходом в класс, нужно обязательно проверить все ли шпаргалки на месте, а не искать их, когда уже надо отвечать. Дополнительно пробежать по содержанию, чтобы запомнить, где какая информация находится, чтобы в ответственный момент найти её. Очень важно, чтобы она своевременно появлялась.

- Если вы пишете шпаргалку самостоятельно, то пишите разборчивым почерком. Желательно, чтобы буквы были крупные и прямые. Используйте для сокращения понятные термины. Это нужно делать для того, чтобы, когда вы придете на урок вы не озадачивали себя расшифровкой непонятных символов.

-К написанию каждой шпаргалки нужно подходить индивидуально. Универсальных шпаргалок не бывает. Для определенной ситуации нужно подбирать оптимальный результат индивидуально. Если вы планируете прятать шпаргалку под одеждой, то её нужно готовить заранее. Если же захочется пользоваться современными технологиями, то нужно заранее узнать будет ли такая возможность, так как, скорее всего преподаватель захочет присмотреть за мобильником на время экзамена. Старайтесь просчитать ситуацию наперед и на её основании изготовить для себя удобную шпору.

-Если вас засекли, то не стоит пугаться. Вам понадобиться находчивость, чтобы объяснить учителю, откуда она у вас появилась, а испуг, как правило, блокирует работу мозга. Говорите спокойным голосом и делайте вид, что вас это никак не касается. Даже если учитель повышает голос, говорите с чувством полной уверенности в себе. Чем тверже уверенней будут ваши аргументы, тем более вероятно, что они будут восприняты всерьез. Можно заранее придумывать себе оправдание. А можно придумывать его по ситуации.

- Шпаргалки нельзя считать преступлением. Это своего рода повторение материала. По большей части учащиеся могут сами ответить на вопрос, без помощи шпаргалок, однако её наличие действует успокаивающе и от этого чувствуется больше уверенности. А уверенность на экзамене очень полезна.

Источник: http://diplomtumen.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска