Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Отличие американских школ от наших

Важно отметить, что все американские общеобразовательные учреждения могут обучать детей с особенностями. Каждая школа, каждый колледж или университет обеспечивает безбарьерную среду.

Это стало возможным после принятия на законодательном уровне документов о создании всех необходимых условий для обучения детей с любыми ограничениями (мебель-трансформер, автоматические двери, автобусы со специальными подъемниками, легкотранспортируемые стулья и столы, пандусы, туалеты, специализированные классы, оборудование, богатейшая методическая база в виде пособий, игр и игрушек, развивающих приспособлений, многое другое).

Первое, что сделали американцы, - создали хорошую материальную базу для обучения и развития. Поэтому возможность учиться в школе среди других детей имеют все, кроме очень тяжелых лежачих больных.

Что отличает американские школы от наших?

Во-первых: начальная, средняя и старшие школы - это не просто этап обучения, это даже отдельное здание, и не всегда все три школы могут быть в одном городе. Например, получив начальное образование в своем городе, среднее можешь получить подальше от дома. Неординарные и нестандартные здания школ также непохожи на наши типичные многоэтажки, а больше напоминают собой вот такой ювелирный завод.

В 4-м и 8-м классах сдаются обязательные экзамены. В американской школе есть 4 группы основных предметов, изучаемых обязательно, все остальные - по желанию. К основным относятся: язык, математика, история и естествознание. Иностранные языки у них называются «языками вселенной». Учатся в школе в среднем с 8.00 до 15.30.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска