Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Учимся сокращать конспект

Если что-то в конспекте перестало быть актуальным или что-то неправильно написано, то исправляйте или зачёркивайте аккуратно. Чтобы потом вы сами могли понять, что этот текст вами вымаран.

Несколько строчек зачеркивайте прямыми линиями. Для зачёркивания рисунков, схем, абзацев, таблиц, используйте перекрёстные линии. Можно поверх того, что вы зачеркнули наклеить такого же размера бумажку. И на ней написать правильную информацию.

На курсах немецкого языка в Москве не бойтесь сокращать слова. Пользуйтесь символами вместо слов. Учитесь писать не только разборчивым почерком, но и быстрым. Чтобы успеть писать за преподавателем и не упустить ход объяснения, используйте общепринятые сокращения. Можно их придумывать самим. Но надо использовать те сокращения, которые понятны вам. Иначе потребуется время, чтобы зашифровать, а потом расшифровать написанное.

Сокращая, оставляйте корень в слове. Не надо сокращать слова, если в них не более 7 букв. Сокращайте термины, которые часто повторяются. Пользуйтесь для сокращения математическими символами, известными ещё со школы.

Например:
  «больше» знак « > »;
  «меньше» знак « < »;
  знак «далее» - « - > » (этот знак удобен, если приходится записывать какую-либо последовательность);
  знак «чтд» обозначает «что требовалось доказать»;
  «мат.» обозначает «материалы».

Стрелка вверх обозначает «выше», стрелка вниз обозначает «ниже».

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска