Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Совместная деятельность детей

На занятиях даже в старших и подготовительных к школе группах совместная деятельность детей практикуется, как правило, очень редко.

деятельность детейИменно этим объясняется отсутствие у них элементарных умений договариваться о совместной деятельности: согласовывать замысел, приходить к согласию, распределять обязанности, в корректной форме выражать ровеснику свои претензии или замечания. Как правило, все это берет на себя воспитатель.

Приступив к исполнению: общей задачи, дети проявляют неумение пользоваться общим материалом - каждый пытается присвоить как можно больше себе независимо от реальной потребности в нем. А это, разумеется, неизбежно приводит к конфликтам, которые решают лишь благодаря вмешательству взрослого.

Эмоциональная свобода, давление со стороны ровесников, конкуренция и хулиганы – это обычное явление для школы. Это может стать серьезной проблемой для девочек. По данным исследований, у девочек в школе самооценка понижается. Эти же исследования показали, что самооценка девочек, обучающихся на дому и с которыми связывается онлайн репетитор по математике в Волгограде, остается неизменной. Дети на домашнем обучении могут одеваться, как хотят и вести себя так, как нравится им, не опасаясь насмешек со стороны сверстников.

При выполнении общей задачи у многих детей довольно четко проявляется индивидуалистическая направленность на достижение успеха только в собственной части работы. Результат партнера часто совершенно не интересует ребенка, а иногда даже порождает и ревнивое отношение к успеху другого.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска