Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Технический перевод с английского

Технический перевод с английского - это отдельный вид перевода. На переводчике в этом случае лежит большая ответственность. Неправильный перевод инструкции к электрооборудованию, или неверный перевод руководств по эксплуатации может привести к катастрофе.

Технический переводТолько профессиональный перевод позволит вам избежать возникновения ошибок по вине переводчика. К техническим переводам относят переводы научной, технической информации, для которых особенно важны точность формулировок, и однозначность перевода каждого слова. В качестве примера можно привести такие переводы - перевод документов по машиностроению, строительству, электротехнике и автоматике, информация о новинках компьютерных и сетевых технологий.

Технический перевод с английского - это еще и перевод руководств по эксплуатации. Этот вид технического перевода требует от переводчика особого внимания к логике, и понятности изложения. Перевести чертеж, или трехмерную схему с английского языка с соблюдением единых стандартов конструкторской документации могут далеко не все переводчики.

И мы предлагаем именно профессиональный перевод, а значит - перевод не только текстов и документов, но и чертежей, монтажных и электрических схем оборудования. От переводчика понадобится не только отличное знание английского языка, но и знание специальных технических терминов, сокращений, аббревиатур.

Известно, что многие слова в английском языке имеют большое количество значений. Но в инструкции или патенте какая либо многозначность даже в одном слове недопустима. Поэтому технический переводчик с английского использует свои словари для каждой тематики перевода, что дает гарантию однозначности перевода.

Источник: http://msk-translate.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска