Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Лингвистический и логично-математический интеллект Говарда Гарднера

Множественный интеллект не привязан к какой-то отрасли знаний, однако может быть связан с множеством учений.

http://elita1.ru/Гарднер наметил следующие интеллекты:

1. Лингвистический интеллект.

Лингвистический интеллект - это способность использования языка: родной язык либо другие языки, для выражения того, о чем думаешь, и для понимания других людей. Такой интеллект отлично развит у поэтов, но необходим и писателям, дикторам, юристам или людям, для которых язык - это основа для деятельности. Для развития лингвистического интеллекта надо поощрять детей вести дневники, играть в слова, создавать условия для дискуссий.

2. Логично-математический интеллект.

Люди, обладающие этим интеллектом, видят базовые принципы и причины событий, как это делают ученые или логики. Они могут манипулировать числами, количествами, операциями, как это делают математики. Они могут собирать, организовывать, анализировать, данные, делать выводы и предсказания.

Люди с высоким уровнем логически-математического интеллекта ориентированные в мышлении на индуктивную и дедуктивную логику, подсчет и абстрактные модели. Они обычно любят стратегические игры и задачи. Для развития логически-математического интеллекта надо поощрять изучение языков программирования, развивать критическое мышление, применять упражнения на когнитивное развитие, читать научную фантастику, решать логические пазлы и подобное.

В последующих статьях мы рассмотрим визуально-пространственный интеллект, моторно-двигательный интеллект, межличностный интеллект, внутриличностный интеллект и натуралистический интеллект.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска