Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Теоретико-вероятностные методы

С точки зрения математики самоорганизация состоит в потере или понижении степени симметрии.

Например, до кристаллизации жидкость полностью однородна и изотропна, т.е. полностью симметрична. После замерзания, т.е. кристаллизации, в ней появляются вы­деленные направления, определяемые симметрией кристаллической решетки, тем самым степень симметрии системы понижается.

Изучайте нормативную документацию и основополагающие ГОСТы. Электронный фонд нормативных и справочных документов в помощь специалистам-инженерам находится по адресу docs.cntd.ru.

Заключительная часть курса содержит изложение принципиально нового подхода к моделированию динамических систем, основанного на теории возможностей. Этот подход альтернативен к стохастическому и предназначен для создания моделей, описывающих системы в условиях неопределенности.

Обычно в таких ситуациях применяются теоретико-вероятностные методы, и при этом многие аспекты неясности и неопределенности моделируются в терминах случайности, отражающей неполноту знаний и их недостоверность, в том числе нечеткости и неточности, относящиеся к их содержанию.

Ту науку, законы и положения которой выражены в виде математических соотношений и формул, принято называть «точной». Этот почетный титул прочно закрепился, например, за физикой и химией, а вот гуманитарные дисциплины — социологию, историю или даже экономику — как-то язык не поворачивается наградить таким термином, несмотря на то что в последние десятилетия и им стали не чужды количественные описания закономерностей и математическое моделирование.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска