Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как я открыла частный детский сад

 Я не была уверена в своей победе. Я вообще решилась участвовать в конкурсе в последние дни.

частный детский садТам все проекты были настолько интересными, что мой детский садик казался скромным и простым рядом с разными электронными новинками и прочими инновациями. Думаю, наш садик победил, потому что у нас социальный проект — сами знаете: в муниципальных детских садах мест всем малышам не хватает.

Система Монтессори заключается в том, что в ней не выстроен план действий ребенка, как в обычных детсадах. Но мы даем ребенку свободу действий, приучаем его к самостоятельности через игру, через занятия. Так ребенок попадает в особую среду, где все материалы (они в основном из дерева) направлены на развитие мелкой и крупной историки. Развивающие игры помогают изучить цвета, развить творческие способности. У нас ребенок может брать любой материал, какой захочет. Затем мы приучаем ставить предметы на место. Методика Монтессори прививает ребенку те навыки, которые ему понадобятся в дальнейшей жизни.

И что ребенок получает в итоге — чем наш выпускник отличается от других деток? Самое главное, на что мы направлены, — усиленное развитие речи, потому что это напрямую связано с развитием умственных способностей. Например, у нас есть разновозрастная группа — там есть детки, которые уже говорят, и те, что пока нет.

Так вот именно в такой группе максимально быстро начинают говорить все: знаете, они, как попугайчики, повторяют друг за другом слова. Также наши дети с малого возраста учатся взаимоотношениям. У нас все материалы в единственном экземпляре. Так мы приучаем детей ждать, спрашивать разрешения, располагаем к совместной работе, и, конечно, знакомим со словом «нет», с самого детства готовим психологически, что в жизни бывают отказы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска