Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Межличностный, внутриличностный и натуралистический интеллект

Межличностный интеллект.

Межличностный интеллект - это понимание других людей. Это качество необходимо нам всем, но оно становится ключевым, если вы - врач, учитель, политик или продавец.

 

Натуралистический интеллектКаждый, кто все время общается с другими, должен быть искушен в сфере межличностных отношений. Межличностный интеллект развивается через работу в группах.

Внутриличностный интеллект.

Внутриличностный интеллект - это понимание себя, кем ты есть, чего ты хочешь, что ты можешь, как ты реагируешь на вещи, чего избегаешь, к чему стремишься. Людей тянет к лицам с таким типом интеллекта, так как эти лица редко переживают неудачи. Они знают свои возможности и знают, когда им нужна помощь. Наивысшей квалификации в этом типе интеллекта достигаются психологами, учителями и воспитателями. Внутриличностный интеллект развивает рефлексия, например ведение личного дневника.

Натуралистический интеллект.

Натуралистический интеллект означает способность человека ориентирования в среде живых существ (растений, животных), чувствительность к другим проявлениям мира природы (облаков, конфигурации скал). Данная способность большая ценность в нашем эволюционном прошлом. Например, у собирателей, охотников и фермеров. Она играет центральную роль у ботаников или шеф-поваров.

Я также полагаю, что натуралистические интеллектом пользуется значительная часть нашего потребительского общества, так как его можно привлечь к выбору автомобилей, обуви, видов макияжа и тому подобного. Развитию натуралистического интеллекта способствуют занятия по классификации, поиска подобного и отличного в природе, а также привязка абстрактного учебного материала к конкретным жизненным событиям и научных проблем.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска