Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Занятия литературы в ВУЗе

В значительной мере осуществлять самостоятельную работу помогают различные виды творческих работ-миниатюр, поисковая работа, проблемные ситуации и др.

литература в ВУЗеСамостоятельная работа должна осуществляться на основе личностного подхода к студентам и рассматриваться в двух значениях: процесс творческого мышления, усвоения того или иного материала и как результат умственной деятельности, выражающийся в написании курсовой работы, творческой работы, контрольной работы, домашнем задании.

Организуя самостоятельную работу студентов, нужно соблюдать следующие правила: именно определять задачи, учитывая психологические особенности, их способности, интересы, склонности, четко формулировать проблемы, обеспечивать учебной литературой, пособиями, создавать надлежащие организационно-методические условия и осуществлять систематический контроль.

Итак, чтобы работа студентов в полном объеме реализовала свои образовательные и воспитательные функции, она должна быть планомерной, систематической и содержательной. Так, по русскому языку создан комплекс обеспечения самостоятельной работы. Данные материалы имеющиеся на бумажных и электронных носителях, ими можно пользоваться в кабинете, читальном зале библиотеки, на сайте.

Особенность работы с комплексом заключается в разработке теоретического материала дисциплины и выполнении различных задач: составление опорного конспекта, тезисов, выписок, выполнение упражнений для закрепления знаний и выработки языковых умений и навыков, работа со словарями, справочниками, энциклопедиями, литературой. Обязательно текущий и итоговый контроль.

Источник: http://www.abcdiplom.com

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска