Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Каким образом правильно подходить к выбору профессии?

От правильности принятия такого важного решения будет зависеть дальнейшая жизнь в целом и благополучие в ней. Психологи на этот счет рекомендуют в первую очередь внимательно прислушаться к себе.

профессиональный выборВажно помнить и о подразделении всех профессий на ряд категорий. Эти категории могут быть основаны на темпераменте личности и типе осуществляемой деятельности. К примеру, профессии из так называемого разряда "человек-человек" ориентированы на взаимодействие с человеком. Они предполагают активное и непосредственное общение с другими людьми.

К таким профессиям можно причислить работу воспитателя, учителя, менеджера, работающего с клиентами, секретаря. Если вас можно охарактеризовать, как общительного человека, и вы с легкостью идете на контакт даже с незнакомыми людьми, а также мастерски умеете избегать возникновения конфликта, то вам такие профессии будут прямо рекомендованы. Можете смело записываться на курсы бухгалтеров в Атырау.

К данной профессиональной направленности могут быть отнесены все из руководящих должностей. Ведь любому руководителю совершенно необходимо уметь правильно общаться с подчиненными и сотрудниками, а также другими людьми. Без этих навыков грамотного руководства не получится.

Есть и другая профессиональная направленность, характеризуемая занятостью в отношении "человек-природа". Такая деятельность будет непосредственна направлена на взаимодействие с объектами из живой природной среды. Для того, чтобы посвятить жизнь таким профессиям, важно очень любить природу и животных. Однако это не единственный пункт, который будет определять вашу профессиональную пригодность.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска