Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Организация работы студентов на занятиях русской литературы

Неотъемлемым условием самостоятельной работы по русской литературе является развитие критического и творческого мышления, потому что работа с художественным произведением побуждает студентов к размышлению, собственных выводов.

студенты на занятияхОна позволяет формировать определенное отношение к его героям, отдельным эпизодам, событиям и т.п.

Это отношение студентов оформляется мнением и у каждого она своя. Используя разнообразные формы самостоятельной работы, преподаватель «становится организатором самостоятельного учебного познания студентов: не главным действующим лицом в аудитории, а режиссером их взаимодействия с учебным материалом».

Самостоятельная работа студентов в определенной степени решает повышенный уровень мотивации самообразования и имеет свои положительные результаты, а также повышает сознательное отношение студента к учебе. Эффективность ее можно определить по показателям: умение выявлять самостоятельное творческое мышление, глубокие и прочные знания, пользоваться понятиями, соосинтезировать знания по ряду тем, выполнять практические задания, обладать необходимыми навыками и умениями при работе с литературой, читать инфоновости, делать соответствующие обобщения и выводы, самостоятельно обновлять и пополнять знания.

Достижение этих показателей в самостоятельной работе характеризует такое качество педагогического мастерства преподавателя, как умение осуществлять учебно-методическое руководство самостоятельной работой студентов.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска