Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Массачусетский институт технологий

Массачусетский институт технологий (МИТ) давно живет в тени своего соседа Гарварда, расположенного в трех километрах. Иногда его затмевает еще одно заведение, расположенное в Кембридже.

Однако совсем недавно все изменилось. МИТ согласно ежегодному рейтингу университетов признан лучшим университетом в мире. Этот триумф стал логическим завершением роста заведения, который всего 5 лет назад был на 10-м месте.

Что делает МИТ таким особенным? Если он и известен за пределами академических кругов вообще - это по его роли в фильме "Умница Уилл Хантинг", где Мэтт Дэймон изображает молодого уборщика в этом заведении, который превосходит выдающиеся умы своим интеллектом и гениальными математическими способностями.

Но в реальной жизни из этого университета вышли некоторые из величайших умов мира. Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и нынешний премьер Израиля Бенджамин Нетаньяху учились в МИТ, получив диплом по экономике, как и бывший секретарь по иностранным делам Великобритании Дэвид Милибэнд. Романист Салман Рушди преподает гуманитарные дисциплины, а 78 преподавателей и бывших студентов получили Нобелевские премии - девять из них сейчас преподают в университете.

С 2004 по 2010 год рейтинговую таблицу возглавлял Гарвард, а в 2010 и 2011 годах корону получал Кембриджский Университет.

Как сказал Дэнни Бирн из QS, составитель рейтинга: "Если попросить кого-то в Великобритании назвать самый престижный университет в мире - вероятно, МИТ не станет первым именем, что придет в голову. Однако спросите любого, кто работает в науке, инженерии и технологиях - и триумф МИТ в рейтинге мало удивит".

Источник: http://www.fakultetspb.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска