Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Деловые игры как средство личностно-профессионального развития

Деловые игры рассматриваются как целостная модель учебно-воспитательного процесса. В процессе игры создаются условия для раскрытия личности студента.

Деловые игрыСтудент входит в роль и берет на себя определенные обязанности. Роль побуждает его к импровизации ее выполнения с максимальным использованием предоставленных возможностей, знаний. Эффективность игры зависит от творческого подбора студента к своей роли, свободы в игровых действиях. Именно деловая игра раскрывает потребность личности в самовыражении, реализации своих возможностей.

Проведение деловых игр требует заблаговременной подготовки. Для эффективного проведения игр необходимо позаботиться о наличии достаточного количества материала. Заранее потрубуется заказать прикольные футболки. Игру проводят в четыре этапа: подготовительный, моделирование игровой ситуации, проведение игры и анализ результатов игры.

Результаты исследования указывают на положительные результаты в процессе подготовки специалистов к профессиональной деятельности. Благодаря играм они учатся решать сложные ситуации, решать нестандартные задачи. Игры формируют личностные качества будущего специалиста в процессе обучения по следующим направлениям: формирование профессиональных качеств, творческого мышления, повышение чувства долга в профессиональной деятельности.

Таким образом, практика профподготовки будущих специалистов свидетельствует, что в процессе формирования профессиональных знаний, кроме специальных знаний, необходимо развивать личностные качества студента.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска