Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Домашнее обучение: за и против

Если, рассмотрев все возможные варианты обучения вашего ребенка в школе, вы все же решили попробовать учиться дома, давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны этой формы обучения.

Домашнее обучениеК основному плюсу домашнего обучения, прежде всего, можно отнести контроль родителями за здоровьем ребенка, особенно это актуально, если ребенок болен, например, диабетом. Следующий плюс - возможность контролировать нагрузки и отдых. Вы видите, когда ребенок устает и перестает воспринимать учебный материал, и ему нужно дать отдохнуть или не переходить к новой теме, пока ребенок не начнет хорошо разбираться в текущей.

Помощь в решении контрольных работ можно получить на matemonline.com. Здесь вы можете быть уверены в качестве выполненных заданий.

Теперь давайте рассмотрим минусы домашнего обучения.

Получая образование дома, у детей нет возможности сравнивать свои действия, результаты контрольных и самостоятельных работ.

Дети не умеют отвечать на вопросы у доски при большом количестве ребят и сравнивать свои ответы с результатами и действиями одноклассников. Дети привыкают, что работа выполнена как следует, не видя других и не стремясь улучшить результат.

К тому же, они уверены, что им подскажут и помогут родители или учителя, сидящие рядом. С возрастом у детей контакты с противоположным полом сведены опять к минимуму, что приводит в дальнейшем к проблемам общения с незнакомыми людьми, а иногда и к агрессии.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска